Глюк с webBrowser.DocumentText

[ratings]Вчера наткнулся на баг в контроле WebBrowser (.Net 2.0), позволяющим работать с интернет страницами. Я писал программку, которая анализировала код нескольких страниц некого сайта и потом, спустя некоторое время, сама выполняла некие действия на нем по таймеру. Для анализа содержимого страниц я просто использовал свойство DocumentText, которое должно возвращать хтмл код документа (аналогично кнопке View Source в IE):

string source = webBrowser1.DocumentText;

Я отлаживал программу под Vista, и там все прекрасно работало. Но когда я попробовал запустить тот же код на машине с XP, то получил эксепшен как раз на этой строчке, говорящий что контрол не может найти какой-то файл. Ошибка возникала не сразу, а после перехода между страницами на исследуемом сайте. 

Поиск решения этой проблемы в интернете дал свои результаты. Оказалось, что это просто глюк контрола. И для его исправления необходимо просто поставить на систему все критические обновления, которые включают в себя Internet Explorer 7.0 и фикс безопасности для .Net 2.0, который весит аж 14 мегабайт.

Вывод: Не забывайте запускать Windows Update. 🙂